Subasta 983T, Lote # 141
Par de jarrones y frutero. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Decorados con esmalte dorado, elementos florales y vegetales. Presenetan marcas y desgaste. Dimensiones: 28 x 18 x 13 cm. (mayor) Estimado $4,000-6,000